Экономические новости

Цены на нефть с каждым днём только закрепляют тренд падения

В первую очередь в мире растут негативные настроения относительно взаимоотношений между странами. Отсюда большие опасения по поводу резкого замедления роста мировой экономики. А дальше в «дело» подключается и падающая в цене нефть.

Цены на нефть Brent WTI

После активизации Соединёнными Штатами торговых конфликтов с Китаем, Мексикой и Индией (а ЕС у них постоянно на счету) аналитики JPMorgan Chase отмечают - риск начала рецессии в США во 2-ом полугодии 2019 года увеличился с 25% ещё в начале мая до 40% в начале июня.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил о неоправданности волатильности нефтяных котировок и что нефтепроизводители, скорее всего, продолжат принимать меры для предотвращения избытка топлива на рынке до конца 2019 года.

Одновременно, аналитики замечают, что заявления аль-Фалиха не сумели предотвратить снижение котировок, а это говорит о том, что основное внимание трейдеров направлено на торговые отношения и американскую нефтедобычу.

В понедельник цены на нефть снова упали:

• августовские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures снизились на $0,71 (1,15%) - $61,28 за баррель;
• стоимость фьючерса на WTI на июль на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевела на $0,25 (0,47%) - $53,25 за баррель.

С утра вторника тенденции падения цен не изменились:

• августовские фьючерсы на Brent на ICE Futures к 8:27 мск подешевели на $0,36 (0,59%) - $60,92 за баррель;
• стоимость фьючерса на WTI на июль на NYMEX уменьшилась на $0,18 (0,34%) - $53,07 за баррель.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен