Экономические новости

Америка вторую сессию в «зелёной» зоне – уже достижение

Вторую сессию подряд американские фондовые индексы торгуются в «зелёной» зоне, что уже прибавляет оптимизма. Тащат экономику звёзднополосатых технологические и нефтегазовые компании, Америка увеличивает добычи.

• Dow Jones Industrial Average - вырос на 410,37 пункта (1,70%) - 24601,27.
• Standard & Poor's 500 - на 36,45 (1,39%) - 2756.
• Nasdaq Composite - на 107,47 (1,56%) - 6981,96.

Инвестбанки и хедж-фонды предупреждают о сохраняющейся высокой нестабильности рынка, тем не менее, инвесторы активничают в поисках подешевевших компаний. Это далеко не лучшее поведение, говорят эксперты.

Администрация президента США представила план инвестирования $200 млрд за 10 лет на развитие инфраструктуры страны. Белый дом рассчитывает, что такая активность подтолкнёт и частных инвесторов, от которых можно ожидать в свою очередь не меньше $1,5 трлн.

Трамп предлагает проект бюджета на следующий финансовый год с расходами в размере $4,4 трлн. Дефицит бюджета, таким образом, увеличится почти до $1 трлн с $666 млрд.

Положение в ведущих компаниях и производствах:

• Выросли котировки бумаг Exxon Mobil Corp. - на 0,8%,
• Marathon Oil - на 4,9%,
• ConocoPhillips - на 2,7%.

• Apple прибавила 4%,
• Alphabet - 1,4%,
• Netflix - 3,4%.

• Сильно подскочил курс акций IT-компании CSRA Inc. - на 31,1% - General Dynamics сообщила о ее покупке за $9,6 млрд с учетом долга.
• При этом цена бумаг самой General Dynamics упала на 1,2%.

• Выросла рыночная капитализация чипмейкера Qualcomm Inc. - на 2,6% - появились сообщения о том, что конкурент – Broadcom - договорился о привлечении $100 млрд для поглощения Qualcomm.
• Выросли акции Broadcom - на 3,8%.

• Пошли вверх котировки ценных бумаг 21st Century Fox - на 2,2%.

• Подешевели бумаги поставщика услуг связи Dycom Industries Inc. - на 2% - компания уже предупредила о падение показателей во 2-ом квартале.




Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен