Экономические новости

Курс доллара остается неизменным в пятницу

По итогам первой половины пятницы, 12 мая, котировки доллара США практически не изменились. Американская валюта продолжает удерживать позиции трехнедельного максимума, в ожидании публикации статистических отчетов в США.

Аналитики и эксперты рынка по-прежнему продолжают активно следить за ситуацией вокруг политических событий внутри страны.

Котировки в паре Евро/Доллар США остались на прежнем уровне, и равняются 1,0869.

Рубль в четверг на торгах немногим утратил в стоимости. Торги ведутся вблизи отметки 57,25 руб./$.

Рынок валют бурно отреагировал на действия президента США Дональда Трампа уволить главу ФБР Джеймса Коми. Но доллар США по-прежнему пользуется поддержкой со стороны публикуемых положительных отчетов индекса PPI, а также подкреплен данными, связанными с пособиями по безработице в штатах.

Пара фунт стерлингов/доллар США снизилась в котировках на 0,25% до отметки в 1,2854.

Австралийский доллар так же вырос в цене, на 0,24%, и сейчас торгуется рядом с отметкой 0,73959.

Канадский доллар в отношении доллара США остался на прежнем уровне – 1,3701.

Средневзвешенный курс доллара к корзине 6 основных мировых валют немногим снизился, остановившись на отметке в 99,5 пункта.


Чтобы оставить комментарий необходимо или зарегистрироваться


Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен