Экономические новости

«Лукойл» провёл оценку своих «владений»

«Лукойл» завершил подсчёт своих «владений» на 31 декабря 2017 года. Представлен отсчёт, согласно которому:

• доказанные запасы углеводородов по классификации SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) составили 16,0 млрд баррелей нефтяного эквивалента, из которых 75% приходятся на нефть; таким образом, обеспеченность доказанными запасами углеводородов составляет 19 лет.

• рост запасов за год составил 501 млн баррелей, из которых 198 млн из Западной Сибири, 100 млн – из Каспия (месторождение им.Филановского).

• доля разбуренных запасов газа выросла с 36% до 47%.

• запасы по проекту «Западная Курна-2» упали на 153 млн барреля – это связано с ростом более чем на 30% среднегодовой цены на нефть.

• объём условных ресурсов по категории 3C по классификации PRMS (Система управления углеводородными ресурсами) составил 13,7 млрд баррелей.

• вероятные запасы оцениваются в объёмах:
• нефть – 4835 млн баррелей,
• газ – 9446 млрд куб. футов.

Для проведения независимого аудита привлекалась компания Miller and Lents.




Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен