Экономические новости

В российский завод Mercedes-Benz инвестируют не менее 15 млрд рублей

Концерн Daimler планирует инвестировать в российский завод Mercedes-Benz не менее 15 млрд рублей за девять лет. Об этом во вторник, 21 февраля, стало известно из сообщения Минпромторга.

Планируется, что запуск производства в Подмосковье произойдет в 2019 году, а годовой объем выпуска машин составит не менее 20 тысяч единиц. Для работы завода будет создано около тысячи рабочих мест.

Сообщается, что выпускаться на российском предприятии по полному циклу будут как легковые автомобили, так и внедорожники.

Напомним, что в середине июня прошлого года зампред российского правительства Московской области Герман Елянюшкин заявил о заключении договора на строительство в Солнечногорском районе завода по производству автомобилей Mercedes-Benz.




Читайте также


Вернуться к списку экономических новостей

Посещая наш сайт и сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookies.
Согласен